Directorio
Rectoría

Mtro. Félix Soria Salazar
Rector
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2100
rectoria@unilider.edu.mx

Mtra. Emma Alicia Ayala Contreras
Vicerrectora
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2100
emma.ayala@unilider.edu.mx

Académicos

Mtra. Jesema Briceño Gallardo
Directora Académica
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2114
jesema.briceno@unilider.edu.mx

Mtra. María Luisa Valdez Ibarra
Directora de Ejecutivas y Posgrado
Edificio Histórico UNILÍDER, Tel. (662) 311-8135
luisa.valdez@unilider.edu.mx

Mtro. Juan Manuel Aguirre Sosa
Director de la Escuela de Derecho
Edificio Histórico UNILÍDER, Tel. (662) 311-8135
juan.aguirre@unilider.edu.mx

Mtra. Alba Angélica Castillo Frock
Coordinadora de Psicología
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2124
alba.castillo@unilider.edu.mx

Mtro. César Rubio Robles
Coordinador Académico de Licenciatura
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2124
cesar.rubio@unilider.edu.mx

Mtra. Rebeca Mora Martínez
Directora de Preparatoria
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2125
rebeca.mora@unilider.edu.mx

Mtra. Aimeé Madai Martínez Talamante
Coordinadora Académica de Preparatoria
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2123
maday.martinez@unilider.edu.mx

Mtra. Bertha Luz Chávez Alfonso
Coordinadora Académica de Preparatoria
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2122
berthaluz.chavez@unilider.edu.mx

Lic. Glenda Luz Ponce Burgos
Coordinadora Académica de Preparatoria
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2123
glenda.ponce@unilider.edu.mx

Planeación

Mtro. Horacio Elizalde Muñoz
Director de Planeación
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2106
horacio.elizalde@unilider.edu.mx

Ing. María de Lourdes Martínez Peralta
Directora de Sistemas
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2106
marilu.martinez@unilider.edu.mx

Mtra. Karla Lucía Durazo Méndez
Coordinadora de Servicios Escolares
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2109
karla.durazo@unilider.edu.mx

Lic. Sofía Alejandra Ramírez González
Asistente de Servicios Escolares
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2109
sofia.ramirez@unilider.edu.mx

José Luis Rodríguez Saldaña
Coordinador de Tecnologías
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2103
joseluis.rodriguez@unilider.edu.mx

Comunicación

Lic. Félix Soria Ibarra
Director de Comunicación
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2106
felixsoria.ibarra@unilider.edu.mx

Lic. Cynthia Karolina Cota Zepeda
Coordinadora de Comunicación
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2106
karolina.zepeda@unilider.edu.mx

Administración

Mtra. María Luz Arámburo Pérez
Directora Administrativa
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2110
maria.aramburo@unilider.edu.mx

Mtra. Luz Jeovanna Aguilar Morales
Coordinadora de Ingresos de Preparatoria
Campus Unilíder, Whatsapp (662)427-6454
luz.aguilar@unilider.edu.mx

Lic. Sara Guadalupe Alejos Chiquete
Coordinadora de Ingresos de Licenciatura
Campus Unilíder, Whatsapp (662)421-5386
sara.alejos@unilider.edu.mx

Lic. Karen Ayala Álvarez
Coordinadora de Ingresos de Ejecutivas y Posgrados
Campus Unilíder, Whatsapp (662)459-9379
karen.ayala@unilider.edu.mx

 

Vida Estudiantil

Lic. Tania Aracely López de los Reyes
Directora de Vida Estudiantil
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2117
tania.lopez@unilider.edu.mx

Lic. Rafael Córdova Ruiz
Coordinador de Deportes
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2117
rafael.cordova@unilider.edu.mx

Vinculación y Admisiones

Lic. Gabriela Durán Ruiz
Directora de Admisiones
Campus Unilíder, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2112
gabriela.duran@unilider.edu.mx

Mtra. Briseida Chaidez Fernández
Asesora de Admisiones 
Campus Unilíder, Tel. (662) 366- 7277
briseida.chaidez@unilider.edu.mx

Luz Peralta Valenzuela
Asesora de Admisiones de Preparatoria
Campus Unilíder, Tel. (662) 267-0457 y 280-0627
luz.peralta@unilider.edu.mx

Lic. Citlalli Valenzuela Beltrán
Asesora de Admisiones de Ejecutivas y Posgrados
Edificio Histórico, Tel. (662) 182-7223
citlalli.valenzuela@unilider.edu.mx

Última actualización: 21 de octubre de 2021.

¿Tienes alguna pregunta?
Comunícate con nosotros