skip to Main Content

Rectoría

Mtro. Félix Soria Salazar
Rector
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2100
felix.soria@unilider.edu.mx

 

Mtra. Emma Alicia Ayala Contreras
Directora General
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2100
emma.ayala@unilider.edu.mx

Académicos

Mtra. María Luisa Valdez Ibarra
Directora Académica
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2114
luisa.valdez@unilider.edu.mx

 

Mtro. Juan Manuel Aguirre Sosa
Director de la Escuela de Derecho
Edificio Histórico UNILÍDER, Tel. (662) 311-8135
juan.aguirre@unilider.edu.mx

 

Mtro. Ramón Alfonso Lamadrid Corrales
Coordinador de Ingeniería Industrial
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2123
ramon.lamadrid@unilider.edu.mx

 

Mtra. Jesema Briceño Gallardo
Directora de Preparatoria
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2102
jesema.briceno@unilider.edu.mx

 

Mtra. Ana Lucía Hirata Barraza
Coordinadora Académica
Edificio Histórico UNILÍDER, Tel. (662) 311-8135
ana.hirata@unilider.edu.mx

 

Mtro. Han Van Kasteren
Coordinador de Negocios Internacionales e Idiomas
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2125
han.vankasteren@unilider.edu.mx

 

Lic. Rebeca Mora Martínez
Coordinadora Académica de Preparatoria
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2125
rebeca.mora@unilider.edu.mx

 

Mtro. César Rubio Robles
Coordinador de Administración de Empresas y Mercadotecnia
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2124
cesar.rubio@unilider.edu.mx

 

Psic. Rocío Torres Félix
Coordinadora de Psicología
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2124
rocio.torres@unilider.edu.mx

 

Lic. Verónica Soria Ibarra
Asesora Psicopedagógica
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2123
veronica.soria@unilider.edu.mx

 

Dr. Ricardo Alberto Rodríguez Carvajal
Maestro Investigador
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2114
ricardo.rodriguez@unilider.edu.mx

Planeación

Mtro. Horacio Elizalde Muñoz
Director de Planeación
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2106
horacio.elizalde@unilider.edu.mx

 

Ing. María de Lourdes Martínez Peralta
Coordinadora de Sistemas
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2122
marilu.martinez@unilider.edu.mx

 

Lic. Karla Lucía Durazo Méndez
Coordinadora de Servicios Escolares
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2109
karla.durazo@unilider.edu.mx

 

José Luis Rodríguez Saldaña
Coordinador de Tecnologías
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2103
joseluis.rodriguez@unilider.edu.mx

Administración

Mtra. María Luz Arámburo Pérez
Directora Administrativa
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2107
maria.aramburo@unilider.edu.mx

 

Zicel Labrada Biebrich
Asistente Administrativa
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2108
zicel.labrada@unilider.edu.mx

Vida estudiantil

Lic. Yamilett Espinoza Martínez
Directora de Vida Estudiantil
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2117
yamilett.espinoza@unilider.edu.mx

 

Lic. Rafael Córdova Ruiz
Coordinador de Deporte
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2117
rafael.cordova@unilider.edu.mx

Admisiones

Lic. Verónica Becerril Coppel
Directora de Admisiones
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2112
veronica.becerril@unilider.edu.mx

 

Luz Peralta Valenzuela
Asesora Educativa de Preparatoria
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 267-0457 y 280-0627
luz.peralta@unilider.edu.mx

 

Lic. Gabriela Durán Ruiz
Asesora Educativa de Licenciaturas
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2112
gabriela.duran@unilider.edu.mx

 

Lic. Gabriela Ríos Flores
Asesora de Admisiones
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2110
gabriela.rios@unilider.edu.mx

 

Esmeralda Duarte Córdova
Asesora de Admisiones
Campus UNILÍDER, Tel. (662) 215-7997 Ext. 2111
esmeralda.duarte@unilider.edu.mx

Última actualización: 12 de octubre de 2017.

Back To Top
Buscar